Назад в дневник Пишет 				.L
	 Backup смартфонов. Все о Backup'еBackup смартфонов. Все о Backup'е 
 Backup позволяет восстановить некоторые данные на смартфоне после какой-либо проблемы или после форматирования телефона.
 Первое: рекомендую всем делать Backup памяти телефона на карту памяти. Делается это так: заходим Меню > Доп.Функции > Память > Функции > Скопировать память телефона. Все, теперь надо подождать, пока не создастся копия данных на карте. В случае непредвиденного (например, удалили не то) мы сможем восстановить память телефона.
 Второе: Backup контактов.^
 Backup контактов - очень важная вещь, которую надо не забыть сделать, если Вы собрались форматировать свой смартфон, т.к. после формата контакты стираются, и не очень удобно заново их вбивать.
 Существуют две распространенные программы для backup'а контактов – это 
 Bkup Contacts и 
 SmartVCard. Существуют, конечно, и другие, но я думаю, что алгоритм их работы не критически отличается от вышеназванных. 
 SmartVCard.
 Программа проста, даже слишком! В ней всего две кнопки: Export и Import. Export – для сохранения контактов на карте памяти (или памяти телефона – но это глупо (мало ли что)) или передачи их по какому-либо каналу связи (Bluetooth, Ir-Da, E-Mail, и MMS)
 Import - для восстановления контактов из файла, который был создан export’ом.
 Вот в принципе и все по этой проге. 
 Bkup Contacts.
 Эта программа более «массивна», функциональна, и интерфейс поприятнее .
 В ней есть 9 пунктов(3 это справка и регистрация)
 «Импорт все» - позволяет записать все контакты из локального файла (*.vcf), из центра сообщений (из смс) и принятые по Bluetooth контакты.
 «Импорт выбранное» - все то же самое, что и в «импорт все», только импорт выбранного файла(ов)
 «Принять» - позволяет принять файл.
 «Экспорт все» - позволяет создавать резервные копии контактов и сохранять их в локальном файле и по блютуз.
 «Экспорт выбранное» - ну, я думаю, это я повторять не буду – все понятно. «Отправить контакт» - тоже понятно.
 Рассмотрим бэкап различных настроек смарта и некоторых программ. Для этого необходимо сохранить на карту памяти соответствующие файлы, принадлежащие конкретным программам, или системные. Ниже некоторые файлы и место,где они лежат в памяти телефона. Все,что необходимо сделать, это копировать файл в папку на карте памяти с помощью файлового менеджера (при желании на комп, на случай формата флэш-карты смарта), а после формата телефона копировать файл обратно, где он был изначально, и перезагрузить смартфон. Список файлов:
 Системные файлы 
 Начальный путь: C:/system
 Настройки точек доступа в Интернет
 ./data/cdbv3.dat 
 Расположение иконок папок и программ
 ./data/Applications.dat
 Закладки родного браузера и NetFront 
 ./data/Bookmarks1.db
^br6 Заметки
 ./data/Notepad.dat
 События календаря
 ./data/Calendar
 Внесенные в Т9 слова
 ./data/T9UDB0f.DAT
 Настройки радио (Nokia3230)
 ./Apps/VisualRadio/VRDB.DB
 Журнал
 ./data/logdbu.dat 
 Шаблоны смс
 ./data/Template.n16
 Настройки родного почтовика (смс, е-mail, ммс)
 имеется и на С и на Е
 ./Mail/Index
 Настройки софт_клавиш, автоблокировки смартфона и времени до нее, автоответа при включенной гарнитуре, и т.д.
 ./Shareddata/100058ec.ini
 Настройки аккаунтов в программах на смарте
 YFTP (желтый фтп)
 E:/system/apps/YFtpC/ftpservers.dat
 ProfiMail
 E:/system/apps/ProfiMail/Data/accounts.bin
 Implus
 C:/system/data/implus.cfg
 stICQ
 E:/system/apps/stICQ/ваш ник.prm
 TurboMSN
 E:/system/apps/msn/infotablev2.dat
 Файлы сторонних приложений
 Начальный путь: C:/system
 ProfiMail
 ./data/audiofmt.bix
 ./data/gsm_cell.inf
 ./data/multihome.dat
 ./data/Trackftp.idx
 ZipMan (LmPro)
 ./data/lcspro.db
 ./data/lcspro.isf
 SystemExplorer 1.7~1.8
 ./data/JustSELs.dat
 ./data/lm2004.dat
 ./data/LmDLL.DLL
 в v1.8 LmDLL.DLL необязателен
 SmartMovie
 ./data/gsm_identity.qxc
 ./data/ip_config_x2.sys
 ./data/StackSrv05.db
 ./Apps/codecs/codec_xvid.dll
 ./Apps/codecs/CoreMp4.dll
 Yellow ftp.1.36
 ./ybin/YFTPCSA.dll
 ./YReg/YFT6100.YGK
 ACM2.0
 ./Data/WgBoot.dat
 ./Data/WgSBIndicators.mbm
 ./libs/WGBootAPI.dll
 ./libs/WgSBClient.dll
 ./libs/WgSDClient.dll
 ./programs/WgSBHolder.dll
 ./programs/WgSBHolder.rsc
 ./recogs/WGBootRecog.mdl
 Все установленные java программы
 ./Data/midp2/systemams/MIDP2SystemAMSStatic.db
 ./Data/midp2/systemams/MIDP2SystemAMSDynamic.db
   (3)