Nokia N9, какой он..?:
Автор Страница 10 из 12
... « » ......максимально приближено к нему по возможностям. Так, тут есть возможность прямо с устройства загружать карты любого города по Wi-Fi, информация о движении общественного транспорта – на карты наложена карта метро, а также линии движения троллейбусов, трамваев и пр. Но пока что нет пробочного сервиса, запущенного на Symbian. Пожалуй, главный минус для Москвы.
Остальные возможности остались в том же виде: бесплатная голосовая навигация для автомобильного, пешеходного режимов, карты, хранящимися в памяти с объемными объектами на них (посмотрите, например, на здание гостиницы Космос). Точность карт максимальна, но пока нет номеров домов (в России), а работа самого модуля GPS вызывает вопросы: показания текущего местоположения не всегда аккуратны, даже при включении A-GPS. Да, Карты и Навигация - два разных приложения. Навигация запускается либо отдельно, либо при построении маршрутов в приложении Карты. Думаю, возможности Nokia maps улучшатся в ближайшем обновлении программного обеспечения, также я жду добавления пробок, раз уж эта функциональность присутствует в Картах для Symbian.
Камера в Nokia N9 – 8 мегапиксельная, интерфейс очень напоминает таковой в N900, тут та же черно-синяя схема, но гораздо больше опций и настроек. Есть тач-фокус, то есть фокусировка по нажатию любого объекта в кадре, запись видео в HD на скорости 30 кадров в секунду, опять же с постоянным автофокусом.
Что сказать про качество фото? На самом деле большего, уровня Nokia N8 достичь не удается. Ниже детализация (совсем немного), но самое главное, меньше матрица, в итоге получаем больше засветов на светлых фотографиях и несравнимую работу в пасмурное время суток и в темноте. Но до лучшей на рынке камеры (N8) недотягивает ни один другой смартфон, так что и сравнение не слишком правомерно. В сравнении с прочими 8-мегапиксельными устройствами N9 вполне хороша.
Pадует тот факт, что N9 не стала аналогом Android-смартфонов по показателям...
Таги: статья