Форум NokiaZone Форум главнаяРаздел 
 PC-MANIA PC-MВ теме 
 Серьезные проблемы 80 комментариев.
 Пишем, какие серьезные проблемы происходили с компом, и как с ними боролись   Читать с начала Страница 1 из 8  
 »  ...	WuZZ
от
Может у тебя жесткий диск мозги парит?Попробуй другой... 
				Широки Мируками
	 [@]от
Люди, обращайте внимание на установку режима DMA, иногда бывает полезно проверить. 
	n6290
от
в биосе все ок проверял 
				kuyantus
	от
Может там в биосе стоит загрузка с сиди? 
	n6290
от
вставляю диск с любой игрой, пк перезагружается и черный экран и надпись не найдено жестких дисков. Помогает отключение питание жесткого диска. Потом грузится норм. Кто нибудь помогите? 
   	ЦУРИК
 °™°от
И тишина! Вот так всегда . Задаст вопрос. И пипец. если пищит это биос Подает Сигнал о неисправности какогото Компоента. Нада попробовать сначал биос обнулить. если не выйдет То Почитай что Означают Сигналы биос. Вытащи фсе нах. Кроме питания кулеров и мамы. И начинаеш втыкать все по очереди после того как воткнул хард Запуск. Папросит биос оперативу. Выкл. Комп. Пастаф планку. Вкл. Ну и тд. метод тыка иногда помогает=) 
				Широки Мируками
	 [@]от
Вторая трабла: после установки винХР, при первом запуске машина виснет на стартовой заставке (где синие бубки бегают). Однако, если в приводе болтается диск (любой!), то винда стартует. Решается отключением DMA. Но не в винде, как у меня было с вин2000 (тогда будет медленное PIO), а в биосе на вторичном канале IDE уст. DMA: Disabled. В этом случае винда сама ставит DMA! (но такой, какой ей самой по душе 
 				Широки Мируками
	 [@]от
Вот две возможные (у меня были на i815) проблемы, связанные с режимом DMA у CD-DVD привода, первая: под вин2000 если этот режим установлен, при любом обращении к приводу машина виснет. Решается либо выключением DMA сидюшника, либо возможно, поиском драйверов для шины IDE. (сам решил первым способом) 
				kuyantus
	от
Согласен с Вуззом 
 	WuZZ
от
Ну а если кулеры не работают-в материнке дело 
 Страница 1 из 8  
 »  ...