Назад в дневник Пишет Забанен!
Владельцам смартфонов с Symbian 9.
Часто возникает вопрос:"Почему я ничего не могу скачать и установить,кроме ява приложений, хотя качаю софт для своей?" Ответ прост:все приложения имеют sis или sisx формат, родной браузер открывает эти форматы,только если они скачаны с официального сайта разработчика (то есть платные, как правило). Браузер Опера Mобайл не имеет запретов на скачивание и установку любых форматов,и сохраняет дистрибутивы, то есть исходные файлы и архивы. Поэтому для загрузки софта всегда используем его.Либо же файлы, которые вы качаете,запакованы в zip архив,а архиватора у вас ещё нет.
Что нужно сделать в первую очередь сразу после покупки смартфона:1. Родным браузером идем на
www.opera.com,выбираем свою модель телефона,скачиваем и устанавливаем этот браузер.Если предложит выбрать языковую зону,выбираем EMEА. Версия будет триальная,но эту проблему решим чуть позже.
2.Запускаем Оперу Мобайл и скачиваем архиватор HandyZip или Jzipman для 9 Os.Их можно найти у нас на сайте или воспользоваться системой Googlе.Tеперь вы сможете открывать и устанавливать любой софт запакованный в зип архивы.
3. Обязательно устанавливаем файловый менеджер:Y-Вrowser,X-plover,АctivеFilе.Любой,на ваш вкус. Теперь ваш смартфон на платформе симбиан 9 полностью готов к работе!
Таги: FAQ