Форум NokiaZone Форум главнаяРаздел
РелигияВ теме
Язычество-истинная вера (вера предков) или грех? 880 комментариев.
Язычники,христиане,атеисты и все,все,все...Пишите,мне важно знать все ваши мнения. Читать с начала Страница 83 из 88
... « » ... Baka88
от
Реллигия это бред.Где гарантия что "богоизбраный народ" не подправил библию под себя.Настоящая вера исходит из самого человека не важно во что или в кого.Глупо надеяться на помощь когото сверху если сам не способен на поступки..Как сказал один мудрец:дорогу осилит идущий.
Loki
от
VARGa
Ты права! Язычество это не РЕЛИГИЯ а ВЕРА.
[x]_BleeK
от
Вера должна бить одна для каждого. И эта вера в СЕБЯ.
Arya
wolfот
Язычество это не религия!
slipik (night)
\m/от
Религия делает людей мертвыми. А жизнь только в личных отношениях с Богом.
Широки Мируками
[@]от
А ещё было бы лучше накостылять кому следует, и не страдать разной хернёй! Именно хернёй не страдать -- повторяю для некоторых!!!
Loki
от
Так потому там "всепрощение" и стоит в ковычках, что люди не спосбные(или трусящие) дать отпор прикрываются этим самым. А кто им дал этот аргумент? Правильно - христианство. В язычестве такого нет, мол Бог рассудит, а по сему человек САМ отстаивает свою ЧЕСТЬ. И желающих проявить агрессию против него меньше, потому что знают - ответ воспоследует. Да и даже если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО простили(подставили другую щеку) - агрессор своих действий не прекратит, а скорее наоборот, ошалеет от вкуса крови(как волки чувствуют самого слабого в стаде оленей). Судьба такого, извиняюсь, "оленя" не завидна.
Так, что это "подставь другую щеку" все-таки способ ухода от проблем, а если бы бегство спасало - заяц был бы бессмертным.
Петровна
от
Интересное дело! Это кто у нас кого прощает? Вечный мордобой у одних и полный пох*изм у других.
Baka88
от
Настоящая вера это язычество.Для наших предков великороссов боги были союзниками и советчиками а не идолами как считают сеичас.А христианство:большинство храмов стоит на местах языческих капищ,большинсво святых в православии это своеобразный тюнинг языческих богов которых переименовали оставив им их функции..Вот и все
Loki
от
infinite.
Так вот Я и НЕхочу подставлять другую щеку. Религия, всепрощения и сгибания спин в поклонах делает нас безхребетными. Куда как проще запихнуть обиду в себя, но это СЛАБОСТЬ!
От этого, млин, "всепрощения" весь беспредел в стране.
Страница 83 из 88
... « » ...