logo

Назад в дневник


Пишет (-:Йож в тумане:-);
Путь дракона 4
Статья Путь Дракона Глава 1
Статья Путь Дракона Глава 2
Статья Путь Дракона Глава 3

Мать с отцом были недовольны моими частыми отлучками, но и не запрещали ходить к магу. Отдав мазь отцу, я перекусил на скорую руку и отправился к Марку. Уже скоро будет, как три луны я его не навешал, а неделю назад мне исполнилось шестнадцать лет, и по поводу этого события Марк говорил о каком-то подарке – интересно, что же маг хотел подарить мне? Обязательно, что-нибудь полезное и обязательно магическое. Вот с такими приятными мыслями я подошел к Призрачной башне. Марк, как и в первую нашу встречу, сидел за столом на поляне и что-то писал в толстенной книге.
- Привет, Жак! – не оборачиваясь, сказал он, и как это только догадался?– я подошел очень тихо, хотя маг и он и есть маг, они ж все знают.
– За обещанным подарком пришел? – он обернулся, и я увидел его смеющиеся глаза.
– Ну что ж, вот он, держи – И протянул мне небольшую книжку, перетянутую голубой кожей. - Спасибо, я вам принес от бабы Веры кое-что, – Наконец-то опомнился я, и протянул флакон.
- Отлично. Значит, сегодня я смогу спать нормально. Ну что же ты стоишь – подходи, присаживайся. – Как у вас идут дела в деревне? Давно я там уже не был, да и ты пару лун не заходил. Занят был?
- Ну да, отец немного приболел, ему помощь требовалась, но сейчас уже все хорошо – ответил я, одновременно рассматривая книгу, было видно, что она очень дорогая, на перетянутую дорогой кожей обложку, были нанесены золотые руны. Я умел читать, но эти руны были мне не известны, и что самое интересное от них исходило странное свечение. Точно магическая! – подумал я и попытался раскрыть, но не тут, то было – она не открывалась, будто сделана из цельного куска. Марк рассмеялся:
- Так просто её не открыть, ты должен понравиться ей, ну а ты решить для себя кое-что. Да и не книга подарок.
- А что?
- Сначала я тебе кое-что расскажу, ну а там ты сам сделаешь выбор, нужен ли тебе мой подарок. Знаешь, как становятся мастерами своего дела? Ведь для этого одного трудолюбия мало, нужно что бы ты от рождения был мастером, ну а потом конечно долго и упорно совершенствовать свои навыки. Почему твой отец выделывает так здорово шкуры, а все равно ни у кого не получается даже приблизиться по качеству к его кожам, или во всей деревни только баба Веда готовит эликсиры, хотя секрета приготовления она ни от кого не скрывает. Потому что они родились мастерами. В каждом человеке живет сила, только она у всех разная.
- Понял. А у вас значит сила огня? Ведь так? А тогда какая у меня – я вроде ничего не умею…
- Не все могут раскрыть свой потенциал, кому то не хватает храбрости, кому то опытного наставника. В тебе, мальчик мой, тоже скрыта сила – ты можешь стать довольно сильным магом, вот только жаль, что я не смогу быть хорошим учителем – я маг огня, а ты рожден управлять третьей стихией – стихией воды. А книга, это малая толика что я могу для тебя сделать, здесь собраны кое какие простенькие заклинания, но запомни чем сильнее заклинание, тем оно опаснее и для тебя и для окружающих. Чтобы открыть книгу, ты должен захотеть стать магом, и после этого, ни один человек не сможет взять её в свои руки.
С тех пор прошло пять лет, и я большую часть времени проводил, обучаясь магическому искусству. Простенькие заклиная – например, наколдовать стакан воды стали получаться довольно быстро, а вот вызвать дождь получилось всего раз, и то я не совсем был уверен, что пошел он по моему желанию, а не из-за каприза природы, хотя учитель и похвалил – у него такие заклинания вообще получались с трудом и требовали много сил, но вот сотворить огненного фантома или расплавить прикосновение руки огромный кусок базальта это, пожалуйста.
Я не был в деревне уже почти луну - нужно было родителей навестить, а то они, наверное, беспокоились уже и зайти к знахарке и взять мазь от ломоты в спине.

Таги: бред из бреда

Текущий рейтинг 5
Оценило 3 человек
(11)

Яндекс.Метрика
Вы не авторизованы!
Авторизация
Обновить
Глав

Добавить в избранное (только для авторизированных)