Новая Nokia 8800:
Страница 2 из 2
« В поисках вдохновения дизайнеры Nokia обратились к современным технологиям, используемым при производстве часов, выполнив функциональные клавиши по технологии литья под давлением. Специальным образом упрочненное стекло, применяемое в дорогих часах, обеспечивает дополнительную надежность и устойчивость к царапинам фронтального дисплея, и даже логотип Nokia на задней панели выполнен по технологии химического травления, обычно применяемой часовщиками.
«Выскакивающий» механизм Nokia 8800 является еще одной находкой функционального дизайна. Благодаря пружинному механизму с двумя устойчивыми состояниями и шарикоподшипникам из нержавеющей стали, аналогичным применяемым в высококлассных автомобилях, клавиатура Nokia 8800 плавно выскальзывает из защитного корпуса, открывая скрытую камеру на задней панели.
Звуковой аккомпанемент Nokia 8800 не менее уникален. К сочинению мелодий звонка и звуковых сигналов был привлечен удостоенный множества наград известный композитор и музыкант Руичи Сакамото. В течение всей своей блистательной карьеры Сакамото отвергал всевозможные музыкальные и технологические границы, экспериментировал с различными музыкальными стилями и сделал себе имя в области популярной, оркестровой музыки и музыки для фильмов.
Вдохновленный дизайном модели – современными линиями и органичными формами — в музыкальном сопровождении для Nokia 8800 Сакамото передал чувства и эмоции, затрагивающие как ум, так и сердце. Его творение отражает представление автора о пользователе Nokia 8800 — гражданине мира, постоянно находящемся в движении и вызывающем интерес к своей личности во всех уголках земного шара, в том числе в таких величественных мегаполисах, как Нью-Йорк, Париж, Сидней и Шанхай.
«Утонченность и изысканность — такие требования предъявляет современный высококлассный дизайн, ориентированный на потребителей, высоко ценящих качество и внимание к деталям, — поясняет Франк Нуво (Frank Nuovo), главный дизайнер Nokia. — Мы уверены, что Nokia 8800 займет достойное место в этой категории продуктов. Это изысканное устройство мобильной связи, несомненно, заслужит одобрение и восхищение всех ценителей прекрасного вкуса».
Начало продаж Nokia 8800 запланировано на второй квартал 2005 года. Розничная цена телефона без учета субсидирования и налогов предположительно составит €750.