logo

Форум NokiaZone
Форум главная
Раздел Религия
В теме Свидетели Иеговы 870 комментариев.
Лучше общайтесь здесь чем засорять остальные темы.
Читать с начала

Страница 77 из 87
... «   » ...
Петровна
от
Униформ, я из Нижнего Новгорода. Мой город-центр для др секты-секты сайентологов. А затем уже -свидетелей. Про брак советую почитать историю секты в СССР. Они ждали конца света. Поэтому рекомендовали в брак не вступать и детей не иметь. А про информацию для мамы твоей и др не свидетелей вот цитата из Watch Tower. N. Y.. от 01.06.1960 . C. 352., где иеговистов в буквальном смысле учат умалчивать о некоторых фактах или лгать о них. Эта тактика называется "стратегией теократической войны". "Общество" призывает "свидетелей" помнить, что: "Будучи воином Христа, он постоянно находится в состоянии теократической войны и должен быть очень осторожен, имея дело с Божьими врагами. Таким образом, как следует из Писаний, в целях защиты интересов дела Бога надлежит скрывать правду от Божьих врагов". А враги-мы, христиане, например. Так можно далеко зайти. Ну не по Божески это. Это сатану называют отцом лжи.

Broken_Angel
от
Про кровь где то в ветхом завете. Но там про животных говорится. Каким можно употреблять в пищу, а каких нет. И какие части можно есть. Так вот там есть фраза типа у тех, каких можно жрать, жрите то то и то то, но ни у каких не трогайте кровь, типа это ихова душа. Ну что то в таком смысле. Хотя, если разобраться, человек тоже животное... Но вроде его в пищу употребляют только каннибалы...

Rob86G  LОVе
от
Блин, Петровна, я ещё раз говорю что в Новгороде в это общество просто вошли дигроды и всё загадили. Может даже это дело рук церквей. Свидетели никогда не запрещали свадьбы, даже если кто-то из них двух не свидетель, всегда ЗА. По-крайней мере это было так, там куда моя мама ходила. Она не глупая и если бы что-то было не так она совсем по-другому отзывалась о них.

Забанен!
от
Мне как человеку сдавшему больше трех ведер крови, важно знать, насколько бездушным я стал! Этож... Как жеж... Ну вы понимаете.,)))

AleksFox

от
Не понимай нечистого, а то явится.

Забанен!
от
Дааа! Без консультанта не обойтись! Гектор! Ты где?

Петровна
от
Есь у них обоснование. В Ветхом завете где то. Отсюда и бадяга эта. И вера в то, что душа умирает вместе с человеком, а воскреснут свидетели в человеческом теле и будут наслаждаться материальным миром на земле. А грешники на них батрачить будут, строить им дома и налаживать быт. А 144 тыс самых-самых свидетелей будут на небе с железным посохом и с Христом вместе истреблять сатану и приспешников его.

Забанен!
от
Единственно,с чем могу согласиться со Свидетелями,так с тем,что каждый раз кровь сдавал от всей души,с надеждой,что она кому нибудь поможет выжить.

Забанен!
от
И что? У них есть обоснование для этого утверждения в Библии?Я могу понять иудеев 2000 лет назад.Даже римских жрецов позднее.В то время не было понятия о группе и резусе крови. Сейчас человечество знает немного больше.

Петровна
от
кровь-это душа. Такая установка у свидетелей. Отсюда и все остальное. /на западе сектанты носят спецдокумент, чтоб в случае несч.случая им ниче не переливали. И вобщем, это не шутки, это реальность.

Страница 77 из 87
... «   » ...
Яндекс.Метрика
Вы не авторизованы!
Авторизация
Обновить
Глав
[пред] [след]
страницы: 1 ... 75 , 76 , 77 , 78 , 79 ... 87
:




Добавить в избранное (только для авторизированных)